Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе можно говорить на общие темы. Без ругани, мата и прочих некрасивых поступков.

ТЕМА: Nexia UZ Daewoo 2009 1.6

Nexia UZ Daewoo 2009 1.6 7 года 7 мес. назад #1

  • Азамат Алибеков
  • Азамат Алибеков аватар
UZ Daewoo Nexia 2009 г.в. 1.6 dv, ЭБУ MR-140, после набора скорости 70-80 и выше глохнет (иногда звук как будто стреляет). система подачи топлива полностью проверена, форсунка чистая, бензонасос работает, топливный фильтр поменяли, система воздуха работает, глушитель чистый, катализатор работает, высоко-вольтные провода поменяли и катушка свечи поменяли, распредвал все метки на месте, прошили несколько раз, даже эбу поменяли. результата нету сканматиком, код ошибки считали там написано что катушка зажигания первичный и вторичный сети контакта замыкания редко появляется, мы все провода поменяли в системе зажигания, но результата нету. машина на низких оборотах работает нормально. помогите пожалуйста решить данную проблему, в нашем городе нету специалистов кто смог бы нам помочь.

"Почему бы вам самому не научиться ремонтировать свое авто? Благо курсы есть.
ЭБУ машины какой? Год выпуска авто?
Вообще-то, похоже что система не точно определяет нагрузку. А за определение нагрузки отвечает МАР-сенсор (эта такая черная коробочка, к нему подключен штекер и резиновый шланг. Расположен в моторном отсеке в районе нижней кромки лобового стекла). Возможно неисправен сам датчик, возможно не герметичен шланг, либо есть подсос воздуха во впускной коллектор. Внимательно посмотрите датчик коленвала и зубчатый шкив, на месте ли, не проворачивается ли." - вырезал из сообщения Рамиля Абдуллина.

Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, пожалуйста прошу помочь советом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nexia UZ Daewoo 2009 1.6 7 года 7 мес. назад #2

  • Муртуз Кагиров
  • Муртуз Кагиров аватар
на бензине и на газу такой же результат?
на моей машине такое было, поменял датчик скорости
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Муртуз Кагиров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nexia UZ Daewoo 2009 1.6 7 года 7 мес. назад #3

  • Рамиль Абдуллин
  • Рамиль Абдуллин аватар
  • Не в сети
  • Независимый
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо получено: 1205
  • Репутация: 154
Вспомнил про одну "бяку" с этим ЭБУ. Если не изменяет память, сигнал ДПКВ на авто с этим ЭБУ надо калибровать с помощью сканера.
Иначе как раз такие симптомы и выкрутасы выдает авто.
Меня не интересует где ты учился или учился ли вообще.
Для меня важнее есть ли у тебя мечта. Если есть, то я помогу тебе ее осуществить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Nexia UZ Daewoo 2009 1.6 7 года 7 мес. назад #4

  • Гагик Арутюнян
  • Гагик Арутюнян аватар
А какие коды ошибок у вас можете делится
Администратор запретил публиковать записи гостям.